.
Советник (3255)

Ты можешь сформулировать и сказать конкретно, чего тебе не хватало при Советском Союзе? Вот прям конкретно, по пунктам.. Мож свободы слова? Или колбасы? Или шмоток импортных в красивых упаковках? Иль ещё чего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (53221)
Времени( Уж больно скоро наступил 1991 год(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127324)
Свободы и мороженого!...долбанные начальные классы школы стояли поперёк моих желаний.))
Хранитель Истины (325784)
Мне всего хватало.) Зарплата была хорошая,еды всякой навалом в Москве,за импортом крутым не гонялась.
Верховный Наставник (145778)
Меня устраивало ВСЁ...даже деньги на сберкнижке...что то тысяч 20...которые государство просто спи...дело.
Верховный Наставник (173522)
Мне не хватало хорошего магазина с товарами для рукоделия и тканями, вот такого, какие сейчас на каждом углу. Чтобы зайти и все купить в одном месте - основную ткань, подкладочную, флизелин, молнию, нитки, пуговицы... И не трепать себе нервы в поисках всякой ерунды.
Хранитель Истины (374604)
со шмотками реально трудности были... нет, задницу чем прикрыть всегда было в любом универмаге... но те же * кроссовки Адидас, теже джинсы райфл или ренглер, те же полуверы лакоста... они этим и взяли нас из нутри... политбюро нужно было просто открыть рынок ширпотреба, и до сих пор всё было бы тип-топ...
Верховный Наставник (178896)
Серьёзно?
Всего хватало, ни в чём не видел никаких нехваток (хотя видел их в дальнем захолустье, было дело).
Кроме, разве что, стипендию бы чуть побольше, рублей на 10...
И зарплату тоже, после дембеля со срочной службы.
Хотя вскоре и это выправилось...
С модными вещами были проблемы, хотя в магазинах были отличного качества фабричного вещи, ткани и т.д., но вот с модными..- в основном это были джинсы, джинсовые куртки, это писк моды в СССР почему то сложилось, хотя на западе, как и сейчас это повседневная или рабочая одежда, они появились эти джинсы уже в начале 80- х годов, я помню мне родители купили в универмаге, но было уже поздно...вот это желание прикоснуться к запретному плоду, западу пересилило советских людей, хотя мне лично, никогда не был симпатичен запад и никогда туда не тянуло...
Просветленный (652720)
Ничего, если я повторюсь?
Мне не хватало ПРАВА собственного выбора, что читать и что слушать.
Книги, прочитанные в 16 - совсем не то, что те же книги, прочитанные в 30.
Это же касается и музыки.
То есть мне не хватало интеллектуального ПРАВА и таких же возможностей.
Всё остальное у меня было, и даже с избытком.

Меня не нужно было пугать наказанием за чтение того, что чьи-то склеротические мозги считали недопустимым...