Какие места в России просто обязательны для посещения и восхищения ?)

Хотя бы три адреса..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (287951)
Байкал, Карелия с северным сиянием, Питер.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20228)
Не претендуя на оригинальность, и тем не менее, места знаковые!
Причём, знаковые не только в глобальном плане, но и личном!

С Северной Венецией связана вся моя жизнь!
Этот город поразил мну ещё в отроческом возрасте! И не перестаёт пленять и очаровывать и по сей день, но не только внешними признаками, Петербург проникает в душу, удивляет своими привычками, традициями, людьми..

Суздаль близок своей стариной, древней историей, обликом давних лет...
Он сродни тем местам, где родилась, росла.... похож сутью на города Золотого кольца России, но Суздаль уникален, как и каждый город в этом Кольце..

От Ладоги и Святого острова - просто в восхищении!
От природы, духовности, атмосферы чистоты и очищения!
На Валаам хочется возвращаться и возвращаться!

ПЕТЕРБУРГ!

СУЗДАЛЬ!

ВАЛААМ!))

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

И это место не могу не упомянуь!