.
Советник (3255)

Какие продукты питания и напитки из СССР, ты хотел бы вернуть в наше время?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (173518)
Кильку в томате за 33 копейки, кисломолочные напитки "Южный" и "Коломенский", сырковую массу с изюмом и докторскую колбасу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127324)
Хлеб.
Никакие
Никакие, чтобы не разочароваться. В детстве все вкуснее было.
Верховный Наставник (115626)
Докторская . 2-20
Просветленный (794109)
вот она, моя страсть)

Верховный Наставник (178875)
Какие? Почему лишь "какие"?
ВСЕ! ВСЕ без исключения!!!
Батон за 13 коп. И автоматы с газировкой
Наставник (92464)

Верховный Наставник (205210)
Лимонад "Буратино" и мороженное "Пломбир".
Верховный Наставник (223565)
Пиво и хлебушек , который в нашей пекарне выпекали , за ним из Москвы приезжали , колбаску какую нибудь
Верховный Наставник (144835)
хлеб
газировки
совесткие кондитерсике изделия
Верховный Наставник (145778)
Ну прежде всего шоколад.Там не было пальмового масла.Мороженое...по той же причине.Салинскую колбасу...ту что была до 60- го года.
Рогалики))
Верните их пожалуйста))
Самые вкусные!!
Хранитель Истины (390777)
Я хотела бы вернуть ГОСТ и систему контроля.
При таких условиях и современные продукты станут съедобными.
чёт никто не захотел Завтрак Туриста за 33 копейки вернуть.
Мудрец (15001)
"Байкал", "Саяны" и хлеб. Все остальное можно купить, пусть и "задорого". А вот эти три позиции... Короче, современные аналоги - полное Гэ.
Просветленный (652630)
Знаменитые молдавские овощные консервы (надеюсь, все помнят):
- перец резаный с овощами в томатном соусе,
- икра баклажанная
- вишневое варенье (с косточками и без)
- голубцы (по 2 в баночке, вкуснейшие, их можно было поджарить и залить сметаной прямо на сковородке...
- помидоры в собственному соку и т.д.

В Кишиневе их никто не покупал, пирамидами стояли в витринах.
Каждая хозяйка делала *ТАКИ ЛУЧШЕ* собственными руками.
Сейчас я бы ВСЁ ЭТО ела целыми днями.

А еще мороженое бы вернула (Любое!) и воду *Крем-сода*,хотя бабушка говорила, что по сравнению с ДОВОЕННОЙ эта *Крем-сода* сильно проигрывает.