Тоже мне, новость!...у Европы, как у жирафа - на третий год дошло....

Украина заняла первое место по количеству психических расстройств в Европе

Более 3% украинцев страдают от психических расстройств, нервные расстройства у каждого третьего жителя Украины

Украина в течение нескольких лет занимает первое место в Европе по количеству психических расстройств, констатирует Министерство социальной политики Украины.

"Согласно статистике, в Украине 1,2 млн жителей (это более 3% всего населения) страдают от психических расстройств, и этот показатель с каждым годом растет. Уже который год подряд Украина занимает первое место по количеству психических расстройств в Европе - почти 2 млн украинцев ежегодно становятся пациентами психиатрических больниц", - говорится в сообщении Минсоцполитики, опубликованном на сайте ведомства по случаю Всемирного дня психического здоровья.

По оценкам специалистов, от различных нервных расстройств страдает каждый третий украинец.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) прогнозирует, что к 2020 году психические расстройства войдут в первую пятерку болезней-лидеров по количеству человеческих трудозатрат, связанных с этими заболеваниями. Психические расстройства обгонят в этом плане даже сердечно-сосудистые заболевания, которые в настоящее время держат пальму первенства в структуре заболеваемости населения земного шара. Источник

Опубликовано 11.10.2017 в 21:01
http://smi2.mirtesen.ru/blog/43187448965/Ukrayina-...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459877)
Психика граждан Украины не выдерживает постоянного стресса и истерии в СМИ.
Украинское общество больше трёх лет находится в сильнейшем стрессе – майдан, силовой переворот и смена власти, потеря Крыма, а потом и гражданская война. Если к этому прибавить непрестанную психологическую обработку и нагнетание истерии в СМИ, неудивительно, что психотерапевты фиксируют рост числа обращений граждан по поводу психических расстройств.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Это они ещё Верховную Раду и кабинет министров не обследовали!
Там стопроцентное попадание ! )))
Эти заведения уже давно пора закрывать на жёсткий карантин !
Верховный Наставник (217022)
Это заметно по свидомым в ОПС.
Верховный Наставник (183700)
Каждый третий здесь сидит))