Почему мне больше нравится творчество Джека Лондона, чем например Достоевского+

хотя маститые литературные критики отзываются о романах Джека как о писанине для амбиционных прыщавых подростков, а произведения Фёдора Михайловича оценивают как высший пилотаж русской и мировой литературы. А вам какой писатель нравится и как бы вы нарекли его стиль властителя душ
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (652646)
Потому что Вам никто не сказал в юности, что некоторые романы Достоевского - это хорошие психологические детективы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
я бы Хемингуэя на первое место поставил..
Хранитель Истины (424840)
как высший пилотаж достоевского оценивают только иностранцы, которые в нас ничо не смыслят
Ремарк. Жизнь взаймы - рефрен всех его произведений.
Уильямсон и Нивен
Верховный Наставник (121736)
иотму что достоевский был нарком педофилом и щизом
Верховный Наставник (169975)
мне нравится сомерсет моэм. и хотя я сейчас вижу его некоторый чрезмерный крен в сторону натурализма в описании человека, его поступов и их мотивов, все таки я как и раньше считаю его самым близким к истине в этой теме
Просветленный (594307)
Критики всегда имеют спорное мнение.мне оба писателя не нравятся .Вот Альфонс Доде интересен
Хранитель Истины (461358)
Мне оба нравятся, но Лондон, конечно развлекательный писатель, там полно неосуществлённой в его жизни , но так притягательной романтики.
В сравнении с глубиной человеческих исканий Достоевского он просто ребёнок...)
Не надо читать насильно... Я стал читать Достоевского только с 3-го захода, в 21 год, когда духовно созрел для того, чтобы воспринимать его, всё и сразу...
Верховный Наставник (131109)
Достоевский требует определенного труда при прочтении..Так просто,как Лондона его не прочитаешь..Но по глубине с Достоевским мало кто сравнится..Ну разве что Толстой..
Наставник (55436)
Ну мало ли кому что нравится. А Лондон - это действительно литература только для подростков и молодежи. В основном.
Значит, Вы просто не выросли.
А Достоевский, например, очень нравится нашей дочери, ей 20 лет.

Нефиг тут так "тонко" троллить.
Уже не от возраст