Мир - прекрасен только для тех, кто научился вовремя закрывать глаза, затыкать уши, зажимать нос и не чувствовать боли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мдя ))) как ты жёстко определил прекрасность мира однако !!!
...
= первые = что однозначно выпадают из категории ТАК чувствующих = блаженные ...земные ангелы...)))
ибо, им хорошо как раз потому, что они не замечают/ не чувствуют всего, что перечислено в вопросе в качестве своевременной реакции на "раздражители"
= что касаемо большинства остальных = тут и сложнее и проще одновременно :
= счастье и любовь без перечисленного, пусть и периодически, в природе встречается редко... но предложи у человека отнять, к примеру, боль, предупредив, что и любовь со счастьем уйдут за болью = согласится далеко не каждый )))
... в остальном... мы сами закрываем глаза, затыкаем уши, да и нос случается зажимаем, дабы не испортить индивидуальное восприятие прекрасности нас окружающей ))) и делаем это для того, чтобы не спугнуть СВОИ реалии = мир то и так прекрасен... а мы сначала опосредовали его своим не лучшим выбором, так что расхлёбываем последствия ))) мир то не виноват, а человеку кроме как на себя = и пенять то ненакого )))

... самое парадоксальное, что осознание оного приходит зачастую, когда времени на наслаждение окружающим нас миром, остаёмся не так много, как хотелось бы )))

Вывод : мир прекрасен для всех... но случается и нам приходится подстраиваться, дабы не спугнуть его изначальную прекрасность )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (253063)

Просветленный (595052)
Совершенно верно!
Мудрец (24644)
Неа.
Мир прекрасен для того, кто прекрасен для Мира.
Взаимность великая вещь.)))
Наставник (74486)
Еще для верующих фанатиков, которые даже в плохом видят промысел божий. Мир бы был прекрасен, если бы человек не испортил его своими действиями и мыслями.
Не то, чтобы прекрасен, но не так мерзок.

Хранитель Истины (363106)
возможно и реалисты объективно рассматривая ситуации
могут утверждать что Мир всё-таки прекрасен
если уметь сохранять его красоту и прелесть.
кстати некоторым это удаётся.