Помогите пожалуйста разобраться с компьютерным звуком?

Все мне говорят, что даже дешевая звук. карта издаёт звук лучше, чем интегрированная! Решил разобраться в этой теме, насколько позволяют мои скудные знания в этой тематике.
Стоит материнка ASUS A88XM-A, в ней звуковой чип ALC887, датиш в ссылке
https://audiophilesoft.ru/articles/realtek_audio_s...
В функциях воспроизведения я могу поставить 24 бита и 192000 герц (но стоит 24- 96000, слушаю Flac)
Теперь смотрю характеристики звуковук среднего диапазона (до 2.500 р.), так там параметры гораздо хуже, 16 бит, 44100 герц... не у всех, но у многих...
Теперь вопрос, подскажите, я правильно подумал, что с моим звуком встроенным мне звуковую карту ...или дорогую (более 5000 р.) , что не стоит овчинки или не надо её вообще?
Датиш на звук на английском, мало того, что я коряво на нём читаю, так в компьютерной терминологии ничего не понимаю.
Помогите, если не трудно, чего я не уловил в этих сравнениях))) Слушаю на системе 2.1

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (17158)
Правильно подумали. Чтобы в полной мере ощущать качество звука надо сначала прикупить акустическую систему поразвинутей, хотя бы 5.1 . А так, выбросить деньги на звуковую карту и слушать, при двух колонках с сабом, это нецелевое вкладывание денег.

По поводу данных: заявленные характеристики вполне подпадают под все вкусы любителей хорошего звука, но если хотите узнать более развёрнуто, о чём идёт речь, то скопируйте с сайта текст и воспользуйтесь любым переводчиком; хоть от яндекса, хоть от гугла, а можно через translate.ru Этот даёт наиболее точный перевод и не только с английского языка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186470)
1 подтяни реалтек
2 hear
3 dfx