Друзья,если душа,это отдельная от тела субстанция,объясните что она делает до рождения человека,где находится,что творит?Ведь в таком случае должно существовать целое государство душ:Души живых, души мертвых и души не рожденных.

Вы представляете сколько это душ,если учесть сколько народу умерло,сколько живет и сколько еще не родилось.Это ж целое отдельное государство!Где о нем можно прочитать и чем они там все эти души занимаются?И почему об таком государстве Бог в Библии умалчивает?

О,еще вопрос:
А где это шлялась душа Адама перед сотворением?
А может душа Адама и есть та первая душа,которая основала никому не известное государство не видимых душ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (302848)
Не, Надь..ты не фантазируй тут государств никаких. Душа - это жизнь и душу творит Господь вместе с телом в утробе матери.
С Адамом - особый случай..душою живою стал Адам тогда, когда вдунул Господь в него дыхание жизни..душа Адама была рождена свыше..но чтобы ты знала, то имеет место быть такой парадокс и оксюморон, как мёртвые души..мертвая жизнь, понимаешь?..у не рождённого свыше человека мёртвая жизнь.

Вообще души очень разные бывают и их великое множество, но душа человека создана по образу и подобию Божию.

Понимаешь, Надь..в трупах нет жизни и соответственно нет души, но наверное ты не знаешь, что умереть можно не только физически..смерть - это разделение, а не прекращение существования и духовная смерть разделяет человека с Богом.

А как Господь творит человека в утроде я тебе сейчас цитату покажу:

13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. 14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. 15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. 16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. (Псалтирь 138:13-16 SYNO)

Ну и надо полагать, что душу человеческую Господь творит вместе с туловищем) и нигде они не шляются до сотворения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
да нет никаких душ а есть ненужные мысли
Верховный Наставник (123413)
Ты просто не представляешь какое количество душ сгинуло в аду и сколько ещё находятся в чистилище, вот после которого они вновь попадают в новорожденных, это как круговорот воды в природе.
Согласно Каббале, Адам Кадмон и является вместилищем всех душ, причём он разделён на женскую и мужскую половины для душ с соответствующим полом... Добрый день, Надежда! )
Верховный Наставник (176767)
Не знаю! ) Привет Надя! ) Знаю лишь, что суперические спецы в области мозга, давно уже встретились с вопросами, на которые ответа нет на данный момент, и вопросы такие множатся... В любом случае, наши психические йа шибко уж примитивные, и ими мозг наш, который отстоит будто бы отдельно от нас, от нашего пси мира, забавляется и мучается же от них.

Мы оперируем дурными инструментами коммуникативными - словами, мы ими вообще не можем отображать самую суть, информативную, мы примитивны до такого предела страшного, что сами не видим основных своих заблуждений... Так как же мы еще будем об зареальности судить, если себя не знаем: не знаем кто мы, не знаем своих возможностей.
Хранитель Истины (449053)
Душа это частичка энергии Создателя. Она на короткое время приходит в тело человека и после смерти уходит обратно туда откуда пришла. Существует океан энергии Создателя. Мы называем его Космос. Это и есть государство невидимых душ. Там энергия всех душ. И бывших и будущих.
Согласно концепции православия душа зарождается в момент зачатия.
Собственно поэтому православные и против абортов.

23. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(Первое послание к Фессалоникийцам 5:23)
Наставник (33415)
Душа это искра божья.наша задача:из искры разжеч прамя и светить... Вы видите как люди из нутри светятся?)))
И еще на счет "где до рождения"... Вы видели от куда искра берется?ну молния например...)