Быть женой - тяжкий труд, большая ответственность. Что удивительного,

что многие этого не выдерживают?
Придя с работы, ты можешь расслабиться. А в семье не так. Это труд 24 часа в стуки, 7 дней в неделю.
Поэтому и на развод чаще подают женщины, что тяжело им, не выдерживают.
В 2016 году в Беларуси на 1000 браков приходилось 506 разводов, сообщает Белстат.
А если еще брать разъезды без официального развода?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
господи, зачем все так усложнять?
другие то живут, никто никого не напрягает,пахать как раб на галерах не заставляет
ты не поверишь, но в мире кроме Димы-котика и твоего мужа, и мудей (три раза пыталась написать мужей, но выходило это слово)твоих подруг , есть другие мужчины!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (710811)
А вопрос -то в чем?Ты нас убедить в этом хочешь?))))
Хранитель Истины (313380)
Мужа надо привлекать активней и не будет такого тяжкого труда.. ну ёмаё)))
Что там у тебя за труд был в двушке с одним ребёнком?)))
Ты давай не придуривайся, ипал он тебя плохо просто и всё))
Верховный Наставник (176563)
Надо бороться! Требовать отпуск,отгулы,сокращения рабочих часов))))))
Просветленный (713388)
Лен, а не надо на себя в браке лишнее брать. Женщина все-таки не лошадь и не тягловый скот.когда дама это понимает, то и в семье у нее все делится как-то поровну
я прихожу домой с работы и я расслабляюсь
Лен,повторюсь,если у тебя было по другому,то это не значит что у всех так
Наставник (84762)
А как назвать тех, кто по нескольку раз был в браке?
Ветераны труда? Передовики производства? и молоко им.. за вредность)
Хранитель Истины (323849)
Я может тупая, но не могу понять в чем заключается этот тяжкий труд?
Наставник (73206)
Поздно уже
у меня была подруга,которая говорила после развода что брак это анабиоз..ты в нем находишься и ничего реально не соображаешь...Вот когда это все с твоих плеч рухнет,то тогда понимаешь что ты как бы сам себе не принадлежал..
наверное многое еще зависит от того с кем ты в браке..Жизнь в браке может быть легкой а может быть и очень тяжелой....
но жизнь одиночки тоже не сахар,для мужчины это часто алкоголь,для женщины -депрессия...

Вот еще в дополнение принесла цитатку из РВ..практически то я сама писала,первая ее часть.
«Жена связана все то время, пока жив ее муж. Но если муж уснет смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе» (1 Кор. 7:39).
Верховный Наставник (154052)
Твой коронный вопрос)))) И ведь для такого вопроса тебе даже не нужен муж))) Просто ставишь СДД перед фактом. что брак - это боль, и обесцениваешь всю нашу счастливую семейную жизнь)))
Карочи! Замуж надо выходить для удовольствия! ))
Хранитель Истины (379588)
Не такой уж это тяжкий труд, особенно ели женщина получает за это любовь, радость, если она счастлива.
Верховный Наставник (111633)
Семья - это единство. Труд да, но не тяжкий, потому что вместе. Раз женщина не выдерживает, значит она одна - без понимания мужа, должной поддержки и его помощи. Да и тут не без вины самой женщины, позволяющей выстроиться такой модели ее жизни в семье, где она банально, но распространено - ломовая лошадь. Уважение к себе и любовь нельзя терять, постоянно чем-то жертвуя. Тем же временем после работы для отдыха.
Верховный Наставник (165076)
Вся жизнь- это тяжкий труд и большая ответственность)))
Так что надо сразу в роддоме самоубиваться)))
Хранитель Истины (425095)
Кто везёт на том и возят......
Лен,я тож все на себя взвалила ....к счастью мы не долго прожили вместе и потом я только поняла.....как же я всё это тянула? Сама взвалила ....