Вот в праваславнам отрывном календаре давно видел что молиться надоть Богу, а если иконе молишьси, то эта грех бальшой, ибо принижаишь роль Бога в спасении чел и ставишь святова или деву или вещь какую выше Самаво Госпада Бога! Эта тока в календаре правду

или в церквах тожи?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (302693)
В православных церквах подмена понятий..они привозят мощи например для поклонения и говорят, что им не поклоняются..вешают иконы, ставят свечки иконам, молятся всем подряд, кого руководство секты сочтёт святым, но говорят при этом что молятся только Богу. Назвали свою торговлю пожертвованиями и думают, что обхитрили Бога..я не удивлюсь, если гомосексуалистов в монастырях они назовут братолюбами и скажут, что это норма для православия. В своих календарях они могут писать что угодно, но Слово Бога они вытесняют человеческими преданиями, лукавством, ложью, лицемерием и подменой понятий..также в православии развиты различные способы фальсификации от десяти голов Иоанна предтечи до исторических фейков и мифотворчества. Каждое поколение православных дополняет догматику новыми вбросами, в которых уже давно невозможно найти истину..и конечно православному легче сказать, что истины не существует, чем разбираться в сортах веками накопленных лживых помоев своих доктрин и догматики.