Татьяна навеяла скамеечкой. Вот до чего в Европе дошел прогресс! (внутри). Когда до нас он доберется?

Дополнен 6 лет назад
Вообще, это, на самом деле, искусство. Несколько лет назад некий архитектор из Германии Фабиан Брусинг создал такой гениальный монумент с шипами “Плати и сиди”. По идее художника, или кто он там, на скамейках могут сидеть только успешные жители планеты. А успешные - это те, кто готов заплатить, чтобы сидеть.Впрочем, многие были бы рады устроить всевозможным успешным так, чтобы они сидели. И даже совсем бесплатно. Но об этом чуть позже. А пока дизайн. Да, он предусматривает плату за сидение на лавке. Всего за пол-евро все шипы на скамейках задвинутся на несколько минут. Нет денег? Стой. Парк, он не для того, чтобы кому попало сидеть
Дополнен 6 лет назад
Вот еще некоторые примеры того, как местные власти решают вопрос с бездомными.

Это очень гуманное отношение к вредителям. Могут посидеть. А спать пусть...Стоя, подлецы

“В Мальмё (Швеция) стали делать скамейки на вокзалах под наклоном так, чтобы бездомные не могли спать на них. Но они не учли того, что скамейки имели такой наклон, что и сидеть на них невозможно, и городским властям пришлось переделывать их, поскольку люди стали подавать иски в суд из-за того, что скамейки представляют риск для тех, кто сидит на них, потому что с них легко соскользнуть и упасть. Но они до сих под некоторым наклоном. Вообще, удивительно не только обращение с бездомными в обществе, но и меры борьбы, которые делают жизнь всех неудобной только ради того, чтобы навредить бездомным людям.”
Дополнен 6 лет назад
В Швеции, где “социализм”. Но это же ленивые бездомные. Откуда они взялись при социализме? Ведь при социализме всех заставляют насильно работать, а потом забирают у самых трудолюбивых и делят? Уже опредились бы. Выходит, что в швециях- не социализм.

“В Швеции должно быть получше, чем это.”
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (393184)
Во дурачки....НАШИ просто уселись бы на спинку скамейки......)))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4260)
А если не успел или забыл доплатить после нескольких минут)))
Это как на пороховой бочке...Сел и жди когда шипы выскочат в одно место))
Хранитель Истины (259114)
Боже ! как плоха в Европе.
Верховный Наставник (172332)
В Швеции тюрьмы комфортные, бездомным там лучше будет, чем на скамейках
Наставник (33987)
Наши охотно перенимают подобные штуки
Верховный Наставник (126306)
нормально..у нас для этого есть эконом-вариант..их красят))