Еще раз про любовь - дайте свое определение этому чувству?(много разных любовей внутри)

Давайте закрепим пройденный в пред. вопросе урок..Исключаем из понятия любви такие темы как секс(потому что секс это здорово,но к любви имеет опосредованное отношение),исключаем также гормональные бури и вызванные ими желания петь серенады под луной и т.д.Берем любовь взрослую,осознанную..Вот передо мной девушка к которой я вдруг по непонятным причинам неравнодушен..На самом деле причины понятны - это свойства её характера,человеческие качества,которыми я восхищаюсь...В 18-ть лет,эти качества могут мне привидиться,в 32 уже навряд-ли..И вот глядя на все это - я вдруг говорю - Марфуша я весь для тебя,хочу сделать больше чем могу,и вообще - цалую ручки))Вот такая пара слов про любовь..Теперь вы расскажите про вашу))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Для меня любовь: находишься рядом с человеком, чувствуешь, что это "твое", тянет к нему, видишь достоинства, которые хотел бы видеть в своей половинке, недостатки те, с которыми сможешь жить, идешь с ним к общей цели и имеешь общие морально-нравственные ценности, нормы, принципы.)

И еще важный момент: отдаешь искренне свою любовь и получаешь в ответ искреннюю отдачу.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6104)
Эвон, куда вы, батенька, замахнулись, у каждого свое понятие любви и с каждым партнером/партнершей всегда по разному, эталона нет, одному нравятся свиные ушки с горчицей, а другому пятачок с капустой, а тушка та же.
Просветленный (715426)
Согласна,в 18,все иначе..Моя "взрослая любовь",стала "суше"..буйство красок,и эмоций,поменялось на спокойствие и умиротворение рядом с человеком..на "скучную","однообразную".."спокойную"..размеренную жизнь,на ощущение надежности и "стены")
Привет!)
Наставник (82065)
Не расскажу, потому что я не знаю, что это такое.))
А про мою вот что - живём вместе 14-ый год и вся любовь. Надеюсь умереть с ним на одной подушке в один миг и всё. Вот так, Ваня...
слишком личное, просто скажу, что люблю 20 лет и любовь не тает)))
Хранитель Истины (288233)
Я бы сказала - аналогично.
Мудрец (14865)
Да наукой давно уже это доказано! - резонанс биогенераторов и биочасов в организме! Запах цвет .. тоже частота... Чем больше резонирущих генераторов тем сильней любовь
Гроссмейстер (9318)
Для меня любовь - это не когда я прошу Б-га "Дай мне этого мужчину, жить без него не могу". Для меня любовь - это когда я прошу Б-га "Дай счастья этому мужчине, пусть и не со мной".