А здесь что за игра..?

..голландский художник 17-18 в.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (19340)

Годфрид Схалкен.

«Леди, приходите в сад».

Это такая игра. Подробности о правилах нашла на сайте британской королевской коллекции:
What are the rules of this game ‘Lady Come into the Garden’? Presumably the young man (a self-portrait) is set a series of tests, failure in which results in his surrendering an item of clothing until he reduced to the state visible here, stripped to the undergarments. We can be confident and relieved that this is not going any further, as the girl behind, said to be the artist’s sister, Maria, beckons to the next victim. Schalcken appeals to the audience as if to say, ‘Women! They’ll have your shirt!’.

Каковы правила этой игры «Леди приходит в сад»?

Предположительно, молодой человек (автопортрет) задает серию тестов, неудача которых приводит к его сдаче предмета одежды, пока он не уменьшится до состояния, видимого здесь, лишенного нижнего белья.

Мы можем быть уверены в том, что это не будет продолжаться, поскольку девушка, по словам сестры художника, Мария, манит к следующей жертве.

Шалкен обращается к аудитории, как бы говоря: «Женщины! У них будет твоя рубашка! ».

Годфрид Схалкен Автопортрет (1679)

Годфрид Схалкен — известный нидерландский живописец и график.

Жил и работал в золотую эпоху голландского классического искусства.

Писал в основном портреты и жанровые полотна с использованием ночной игры света.

Был автором также ряда гравюр.

Изучал живопись у Самюэля ван Хогстратена в Дордрехте.

Около 1675 года, переехал в Лейден, где учился в мастерской ученика Рембрандта Герарда Доу.

В ранних жанровых работах Г. Схалкена чувствуется влияние творчества Г. Доу.

Работы Г. Схалкена можно увидеть в различных музеях Великобритании, а также Парижа, Берлина, Вены, Дрездена, Амстердама, Мюнхена, Гааги, Пензы

http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post2...

http://m.diary.ru/~dieweltrose/p210427512.htm?oam

https://www.royalcollection.org.uk/collection/4053...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Схалкен,_Годфрид