Зачем некоторые сайты блокируют вставку пароля из буфера обмена?

Авторизация на таких странных сайтах возможно только при введении в форму комбинации символов пароля, набранных на клавиатуре вручную.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (175957)
даже нельзя сочетанием клавиш - CTRL+V ???
есть такие, не спорю, когда Вставить мышкой нельзя,
но работает сочетанием клавиш !!!
попробуй
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14101)
Это уже перебор с безопасностью, а если у пользователя сгенерирован пароль в Keepass типа: i36ef!VB]vnJNhH6Ti'kxj}Sco(@ ? До второго пришествия набирать придётся руками. ))
Наставник (29492)
По мнению создателей этих сайтов, так безопаснее. Только доподлинно известно, что "овчинка выделки не стоит" такая безопасность. Адекватные люди просто обходят стороной такие сайты. На нормальных сайтах этой фигни нет. В конце концов, что ещё может образумить этих людей, кроме как игнорирование их сайтов?