Второй серьезный вопрос... В чем разница между состоянием «я ожидаю» и состоянием «я жду»?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (444664)
Разница трудноуловимая, но она есть.
Слова:"Я жду" женщины обычно говорят в состоянии до того как. Например:"Я жду, когда же ты это сделаешь со мной".
А слова :"Я ожидаю" женщины говорят обычно уже в состоянии после того как. Например:
"Я ожидаю, что второй заход у тебя получится лучше чем первый".
Почувствуйте разницу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831260)
Я ожидаю - это констатация текущего состояния, я жду - приказ, мотивация к действию
К примеру,тебе перевели деньги,но они не сели на счёт,или к тебе же едут гости,они отзонились,что выехали,в этом случае ты ожидаешь,а если тебе только сказали,завтра переведу деньги или собираемся к тебе в гости,в этом случае ты ждёшь)))привитули!!!!
Хранитель Истины (379643)
Мне кажется, что ожидание это в поликлинике, на пример, или в банке. А ждешь какого-то события, какого-то действа.
Хранитель Истины (266431)
ждут обычно что-то конкретное, а ожидают - непонятное, невнятное...
когда не происходит первое - наступает волнение,а когда второе - разочарование..
Просветленный (720378)
Я ожидаю высочайшей аудиенции, но я жду своей очереди на нее.

(с) Лис Крюгер