Все, что вы делаете, предопределено взаимодействием атомов и молекул ещё со времён Большого взрыва?

"не существует никакой свободы воли в выборе решений – все в мире задано раз и навсегда строгими физическими законами Вселенной. Все, что вы делаете, предопределено взаимодействием конкретных атомов и молекул еще со времен Большого взрыва. Мы являемся лишь автоматами, реагирующими строго определенным образом на стимулы в окружающей среде. Множество экспериментов с людьми, когда исследователи просили их предпринимать случайные действия, показали, что поведение людей в таких случаях определяется всего лишь несколькими конкретными схемами, определяемыми обстоятельствами"
"даже если возможны локальные отклонения от определенности внутри сложных систем, в целом судьба любой, даже очень сложной системы, однозначна предопределена – еще на стадии Большого взрыва"
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
"Всё, что вы делаете, предопределено..." - с этим я согласен, потому что лично я люблю полежать и ничего не делать. Теперь для этого у меня есть хорошее обоснование. Против строгих законов Вселенной не попрёшь.
А вот насчёт взаимодействия атомов и молекул я немножко сомневаюсь, что до них не было каких-то других причин для всего. Потому что они произошли немножко позже, т.к. они являются веществом, а вещество и излучение разделились несколько позже. А до этого молекул и даже атомов ещё не было. Была какая-то непонятная каша, что там взаимодействовало и как - хрен поймёшь. Правда, это длилось не долго, но всё же было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242218)
Тогда я спать.
Верховный Наставник (175879)
стоп стоп стоп....а был ли вообще Большой взрыв ???
ну в остальном согласен
Наставник (31172)
А ВОТ И НЕТ.Смотри захочу буду на вопросы отвечать,а не захочу и не буду.Видишь предопределить буду или нет делать не возможно.