Хватит ныть по СССР и про его прелестные прелести,лучше расскажите что ПЛОХОГО и ПОГАНЕНЬКОГО там было,или забыли уже?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (126483)
недоступные для простого народа дорогие лекарства
совершенно отвратительное жильё по многолетней очереди с кухнями по пять метров
проблемы транспорта
очереди за всем
тотальный дефицит, спекуляция как следствие
овощные базы
нахрапистые лимитчики
взяточничество повальное
товарищеские суды везде от завода до жэка (товарищеские суды - слова то какие)
коммуналки
советский суд -самый "лучший суд в мире"..я знаю их "кухню", я там работала, (абзац ваще)
продажные менты
дороги - жесть
гостиницы - страх божий
люди - злые как собаки из-за отсутствия элементарных условий
жили от зарплаты до зарплаты
одевались как бомжи и тд итд итд во многом согласна с предыдущими ораторами)) С Николаем особенно))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Никто не ноет, но тогда не было сверхбогатых,а за воровство расстреливали
Верховный Наставник (115398)
Вот пытался сейчас честно вспомнить что нибудь плохое, но увы не смог.
Верховный Наставник (126919)
все поганенькое(даже, если наскрести) - все равно не перевесит того, что было хорошего...

Лично я для примера могу привести фильм "Служебный роман"(впрочем, как и почти все фильмы Рязанова) - там все показано без прикрас. Именно таким мне и запомнился СССР.
Верховный Наставник (117008)
Лично я особой разницы не вижу, внешне, как минимум, у нас тут представители всех бывших республик собрались.
Верховный Наставник (223930)
Для меня плохо было ,сложность , или невозможность путешествий за рубеж , переплата за дефицитный товар , в остальном всё по нраву было , много было чёрного и поганого , но мы не знали про это , нас оберегали от негатива .
Хранитель Истины (427780)
Что за мода ругать СССР . Зачем это ? Было и плохое ,только сегодня читала про судьбу редакции детских журналов "Ёж" и "Чиж" они создали прекрасные журналы для детей со свежим юмором но их в 37 году расстреляли за "диверсию в детской литературе" .
Хранитель Истины (299495)
поганэнького?
Было:
1. ОБХСС
2. КПСС
3. ВЦСПС
4. ВЛКСМ
5. начальники
6. стукачи
7. завистники
8. несуны
9. централизация распределения благ - кому бублик, а кому дырку от него.
10.Скрытые сионизм и национальная ненависть.
Яблочный вермут был точно поганенький.
Верховный Наставник (130636)
Не подозревал, что твои сиськи превзойдут плод моего никчёмного воображения.
Наставник (86829)
Попробую:
1) Дефицит
2) Очереди
3) Ненавязчивый сервис
4) Налог на "яйца"
3) Уродская пенсия у колхозников , а иногда и её отсутствие
5) Железный занавес.
и.. шестидневная учебная неделя

Это то что вспомнил
Верховный Наставник (236527)
Тотальный дефицит, элементарного было не купить. Даже полиэтиленовые пакеты стирать приходилось, бред...Ни одежды нормальной, ни косметики, ни мебели...И везде засилье идеологии, а если тебе это неинтересно-а не враг ли ты, не надо ли тебя разъяснить...
Секса не было правда тогда я о нём и не думал
Верховный Наставник (126670)
Безнаказанность некоторых торгашей.
Это когда студенты и школьники собирали урожай, помогая совхозам, видели в магазинах гнильё, а всё потому, что всё что увозилось с полей попадало сначала на рынки, а с рынка всё испортившееся направлялось в магазины, а потом некоторые, особенно сегодня, лицемеры, говорили, что в СССР не могли народ прокормить, а вот рыночная экономика (приводя в пример эти базары, особенно в то время) это благо. Вот такую подлость тогда не вскрыли своевременно. А теперь эти подлецы и пришли к власти, вот потому мы так не избавились от проблем до сих пор
Наставник (33415)
Номенклатура присосалась к власти,как только пришел Хрущев. И доступ обычных людей из народа был туда закрыт... Это отрыгается до сего дня.
Верховный Наставник (115920)
Там было офигительно только почему то все олимпийские чемпионы и артисты просили политическое убежеще на Западе и в Америке) видно попав за границу не могли больше представить себя живущими на родине) ну а те кто слаще хрена ничего не видел жили очень хорошо )
Презервативами не учили пользоваться...
Сколько уродов-перерожденцев родилось...