Сначала читаем унутри, потом отвечаем: И ЧЕГО ЖЕ от НЕЕ ждать то?...:-)))

По правде говоря, слоган «Жаркие. Зимние. Твои», который выбрал оргкомитет Сочи-2014, довольно двусмысленен. По-русски, он может и звучит, но по-английски выглядит довольно двусмысленно.

Хотя бы из-за того, что в современном разговорном языке оно значит нечто иное, чем в литературном (см. Новый англо-русский словарь современной разговорной лексики):

1. hot — *ха, возбуждаться, краденое, закосеть (в разных сочетаниях).
2. cool — прекрасно, клево, путем, ловко. Одно из ключевых слов в жаргоне хипстеров.

Да и вообще переводить «зимние» как cool способен человек, абсолютно не знающий английского языка.

Зато Дмитрий Чернышенко, являющийся главой оргкомитета «Сочи 2014», заявил:

«Слоган зимних Игр в Сочи, на мой взгляд, удачно выражает многообразие национального характера России, при этом он получился очень личным, близким каждому. Слоган „Сочи 2014“ говорит, что нельзя не участвовать, нельзя не смотреть, нельзя не переживать, и стоит гордиться потому, что это наши Игры».

:-)))Похоже, креативщики, придумавшие девиз Олимпиады, сильно не напрягалиись. Пришли утром к смесителю, а там написано Hot и Cool. Осталось указать, чьи ("Hot Cool Yours")

What a f**k!
hot — п о р н у х а...
))))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (5851)
Cool - холодный, спокойный
Wintery - зимний
обычно слоган тщательно проверяется после перевода из-за косяков с рекламой и слоганами в прошлом.
П.С. Это не каждый хороший лингвистический словарь может перевести предложение на другой язык, а потом перевести с другого языка обратно в тоже предложение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38428)
Как придумали так и *ели)))
Мудрец (11152)
да ужжжжж...
лучше бы каждому жителю страны дали по мильёну рублей..
и засунули свою алимпиаду..
в опу ВВП..............
Какая-то беда в России с этими образованными женщинами..))))
Наставник (96296)
Тань, нафиг нам тут проблемы перевода? Для меня "hot" достаточно... Ну горячо мне с ней... )))) И на фиг мне какая-то Олимпиада?
Гроссмейстер (5842)
да вы гордится должны, а ищите всё какие то камни, гордится мощью и силой государства
Наставник (65484)
Ну там же не все на сленге говорят. Я думаю всем понятно, что имели ввиду организаторы олимпиады.
п о р н у х а она и в Африке п о р н у х а , хоть бы и со снегом )))))
Советник (3463)
Танюш, если нам десятилетиями вбивался страх и даже если мы на своей кухне и только полушёпотом смели.. у нас народ пассивный... на баррикады не пойдёт.. да и боюсь я всех этих революций.. кровавых и беспощадных... у нас народ просто напросто не знает, что делать с этой властью... власть в его понимании -вседозволенность.. как-то так..
Привет!