А есть такие государства, в которых люди вообще не работают, но прекрасно живут?

Наверно, такого быть не может, да?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (86829)
Ну-с такого быть не может..
Даже в племенах из глухих дебрей амазонских джунглей, есть те кому так или иначе приходится работать, для того что бы племя могло существовать.. Хотя со стороны может показаться что они только тем и занимаются, что лежат в гамаках, чревоугодничают и предаются плотским утехам
Другое дело что они не связанны рамками трудовых отношений: Государство-работник. Хозяин-работник..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43096)
Ватикан наверное)
Хранитель Истины (430193)
Греция. Но чем это кончилось - факт известный.
Хранитель Истины (366207)
эмираты .там работают приезжие .
Хранитель Истины (451035)
граждане Саудовской Аравии не работают, там работают только приезжие.

во! или Эмираты. наверное спутал...
Наставник (48824)
Эмираты. Там граждане страны не работают.
Просветленный (723167)
Это невозможно по двум причинам:

1) Для того, чтобы НЕ работать, люди должны очень много заработать до того. А поскольку этот процесс постоянный, то люди вынуждены так или иначе работать.

2) При НЕ-работе человек постепенно деградирует, как физически, так и умственно. Поэтому даже миллиардеры предпочитают все-таки работать.
Наставник (67030)
Швейцарцы на референдуме отказались от гарантированных 2,2 тысячи евро в месяц...
https://lenta.ru/news/2016/06/05/viplata/
Мудрец (20704)
у любого государства есть правительство. а оно работает. это как минимум. а врачи?