В каком европейском городе этот симпатичный мост? Расскажите о нём в подробностях...

Буду рада только полному ответу)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93935)
Мост Аустерлиц (Pont d'Austerlitz), Париж, Франция

Мост Аустерлиц (Pont d'Austerlitz), построенный из металлического сплава в Париже, по интенсивности авто движения может поспорить с мостом Согласия.
Его длина составляет 200 м, ширина - 32 м. Он был открыт 5 марта 1807 года в честь победы армии Наполеона при Аустерлице.

На орнаментах выгравированы фамилии французских военачальников, погибших в битве при Аустерлице 2 декабря 1805 года. Когда империя Наполеона пала, союзники потребовали переименовать мост в Королевский парк, но такое название не прижилось.

В 1830 году мосту официально вернули его первоначальное имя. Ажурный и легкий, Мост Искусств, построенный в 1802 году, стал первым стальным мостом через Сену. Как и самые известные мосты Парижа, он также популярен у туристов и соединяет Лувр со зданием Французской Академии.

Это пешеходный мост, тут ни одна машина не побеспокоит отдыхающих, поэтому последуйте примеру парижан, и устройтесь отдохнуть на ступенях моста. Мост Менял - один из самых старых мостов Парижа. Построенный в IX веке при короле Карле Лысом, он соединяет правый берег Сены с полуостровом Сите.

В Средневековье его облюбовали бессчетные лавочники и менялы. 140 Домов и 112 лавочек и мастерских ремесленников, а также мельница делали мост принципиальным денежным пунктом Парижа. В конце XVIII века лавочки и дома снесли, и во времена Второй Империи мост заполучил свой сегодняшний вид.