Здравствуйте! Интересно в каком городе эта башенка? Буду рада всем подробностям о ней)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (15457)
Город Губин ,Воеводство Любушское, Польша

Губин считается одним из самых древних лужицких городов. Первые упоминания восходят к XIII веку, так, в одном из документов подписанных Генрихом I говорится о беспошлинной доставке соли из Губина.
Важное географическое положение: на стыке двух культур - славянской и германской, на пути следования торговых путей из Померании в Чехию, а также из Лужицы в Великую Польшу, многие годы делало его важным экономическим центром Нижней Лужицы.
При этом город, в течение всей своей истории, неоднократно переходил от одного правителя к другому. В XIV веке он находился под влиянием королевства Богемия, затем в XVII веке вместе со всей Нижней Лужицей вошёл в состав Саксонии, а в начале XIX века был частью Пруссии. После Второй мировой войны Губин был поделён, в результате чего правобережная часть оказалась частью Польши, а левобережная часть осталась в составе Германии

Башня - Ostrowska Gate tower

источник

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425095)
Вроде ......