В тему вопроса об обручальном кольце. А почему оно называется обручальным? если его надевают после

женитьбы? Ведь логичнее называть его - женительное кольцо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (131079)
Поддерживаю!!! замужительное кольцо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (637966)
в старину оно считалось оберегом. снимать его нельзя было. б- оберег
Верховный Наставник (168540)
Во всём Обруч виноват. Всё он, гад придумал.
Верховный Наставник (140568)
Потому что раньше, в аристократическо-дворянские времена сначала обручались (и обменивались обручальными кольцами), и уж только потом женились.
Верховный Наставник (130314)
Обручиться, это поручиться и взяться за руки, на всю жизнь. А кольцо, это печать, подтверждающая решение.
Наставник (50262)
дальше люди идут по жизни рука об руку
Наставник (74251)
Не женительное, а венчальное, раньше было - обручальное при обручении и венчальное при венчании.
А когда власть отменила венчание, осталось только обручальное.....