Девочки, подскажите...Врачи скорой рецепты на лекарства выписывают?

У меня муж сегодня три аптеки обошел, и только в четвертой ему продали эритромецин...Говорят, что антибиотики без рецепта больше не отпускают...
Бред вообще...я такая злая...у меня бабка в соплях....
Она не ходит, в поликлинику ее донести нереально...врачи на дом тоже н6е приходят...
...мне что теперь скорую из-за этого вызывать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (405687)
Анют! Если бабка не ходячая, то врачи на вызов должны по первому свисту прилетать. К моей свекрови бегом бегают. И пусть они там не придумывают никакую скорую. Скорая не выезжает на сопли!) Звони в поликлинику и вызывай завтра на дом. Соври, что температура высокая. На месте разберётесь. А антибиотики строго по рецепту, это да. Хотя могут и продать потихоньку. Аптеки-то коммерческие в основном.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не выписывают, почему на дом не ходят?
''
Верховный Наставник (161665)
скорая может только врача на завтра вам вызвать и более ничего, да и с простудой они к вам не поедут
у нас антибиотики тут тоже только по рецепту и никак иначе.....

есть у вас такое как дежурный врач???
Нет, врачи скорой рецептов не выписывают. Бригада может лишь дать рекомедации и информировать уч терапевта. Не ходит? Что то здесь не так. Ее должен осматривать уч терапевт. Атибиотики могут не помочь и только ухудшить ее состояние. Сейчас врачами комплектуются только спецбригады.
Хранитель Истины (301538)
Это уже год так.....))
Но опять же, аптеки разные бывают и человеческий фактор опять же роль играет))
Помню антибиотик металась мужу искала, в двух не продали, в третьей поныла, что его к врачу не затащить и мне продали)) потом четвёртую нашла, там по сей день без проблем чё хошь продадут, туда и хожу)))

А почему врачи на дом не приходят? Обязаны же! И в частной клинике тоже дают и на дом оттуда же можно вызвать, но сама понимаешь, за деньги.
А скорая вряд ли....они не врачи, а фельдшера всего лишь.....ни диагноз правильно не поставят, ни вообще.
попробуйте все же вызвать врача на дом. если регистратор не примет вызов, не поленитесь, напиши жалобу главврачу и в минздрав. придут.
Просветленный (713431)
А что ты как маленькая? Вызываешь врача и говоришь, что у челоека температура 39. А как приедут скажешьЮ, что температуру сбили. На температуру едут все и всегда