Почему такие представления о деревне: бездорожье, туалет на улице, вода в колодце? Да таких деревень

уже практически нет?
Я знаю другие деревни: асфальт или щебенка на дороге, водопровод, канализация, отопление АГВ, горячая вода.
Вот магазины в деревне плохие, в магазин нужно в город ехать.
ответами на этот вопрос навеяно https://old.qna.center/question/3916402
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Вся Тверская, Псковская, Ярославская, Ивановская области имеют туалет на улице и воду в колодце. За редким исключением.
С асфальтом получше стало - это верно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233190)
А это не Поселок не?А то мож и ваще товарищество какое нить.
Верховный Наставник (172252)
Почти вымерших глухих деревень по России - тьма (из личного опыта путешествий).
Верховный Наставник (132537)
ТАКИХ деревень 90% по моей трассе на Красноярск.
И асфальт там только потому, что деревня на трассе.
Чуть в стороне-РЕАЛЬНО БЕЗДОРОЖЬЕ.
Туалет на улице и вода в колодце (уже КУЙ НА РЫЛО колодец, КОЛОНКУ ПЛАТНУЮ В ГОРОДЕ-флягу тащи-плати деньги-набирай не хотите? А ЕСТЬ)-ЭТОГО добра И У МЕНЯ В ГОРОДЕ-большАя часть жилья, не говоря о деревнях.

Здравствуйте.
Хранитель Истины (393085)
Везде по разному....я всякие деревни видал. У нас вон асфальт до дома, а километр в сторону там садоводство - туда зимой ваще не проехать....тропка для пешеходов - и всё....
Хранитель Истины (270636)
Нет, ты говоришь? Хорошо, приезжай, буквально км. 30 от Ростова-на-Дону Еремеевка Азовского района. Ни дорог, ни магазина, ни воды, ни школы - вообще никакой цивилизации кроме электричества. Питевая вода только в одном колодце на всю деревню, с остальных только огород поливать да скотину (у кого есть) поить. Газ, правда, тянуть начали. Но цены (((( А так - начало ХХ века...
Хранитель Истины (345275)

Это город Оренбург, центральная Советская улица. Газа нет, туалет на улице, асфальт есть.
Да как вам сказать....Этим летом..

Верховный Наставник (176563)
Такие деревни,про которые вы знаете,можно увидеть лишь не выезжая за МКАД))))) В остальной России как раз вода в колодцах и туалеты на улице!
Наставник (27756)
Москва - не Россия, так и деревня на федеральной трассе (или вблизи неё) - не деревня ...
Верховный Наставник (168540)
Ну и за чем мне туалет в доме? Если нет центральной канализации. Вода в доме. Из своего колодца. Сам копал. Прибегали, глубину меряли. Больше каких-то там метров, ухе ни-ни, копать нельзя. Асфальт и даром не нужен. Два выезда. Будут углы резать. Я на кваде, по любой дороге проеду. Магазины. Два, Дикси и Верный. Это в центре, на окраинах, ещё два. Ассортимент, стандарт.
Мудрец (19037)
Если отъедете от Московской области,
вам откроется совсем другой мир...)