Знаток (254)

Ты прогреваешь двигатель автомобиля?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
доброго))чтобы авто долго жил и радовал )),необходимо мягонько включить зажигание и дать сбросить обороты до нормального состояния--700-1000,-это летом и когда за бортом от +5,зимой при -10 и более дать двс прогреться хотя бы до 40-50 гр..ну и медленно трогаться и метров 400 как раз прогреется акпп ехать медленно без форса) ( из 20+- иномарок только один раз продавал полтора месяца)),обычно 3-7 дней)),да и сейчас моё авто ждут с лета,не могу расстаться до конца декабря )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (457795)
Да, пока обороты не упадут до номинальных, не трогаюсь с места... Ты хочешь сказать, что это вредно для машины?! Или что?!
Хранитель Истины (408558)
Из окна завожу и в теплую
на морозе да
Хранитель Истины (277999)
Дома нет, а на работе пока иду из офиса, пару минут на автозапуске маслаит.
Свои авты все с запуском и автоОдеялами)))
Мудрец (13635)
Ну не то чтоб до рабочей температуры.... От ситуации зависит, в теплое время пару минут даю поработать, зимой минут пять - не меньше...
Только полный кретиноид начитавшись заказных статей, стартует на холодную))
Верховный Наставник (120954)
АбязательнА))