"Зануда — человек, который на вопрос «Как дела?» — действительно начинает рассказывать, как у него дела."(В.Леви) Вы ЗАНУДА?

И согласны ли ли с таким определением понятия - зануда?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (170392)
ну для американцев да, им некогда о жизни трепаться, а русскому человеку всегда надо свои проблемы рассказать хоть кому, хоть дереву
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет: я не рассказываю всем подряд про себя.

Зануда - это ещё и тот, кто каждый раз задаёт это вопрос.
Может просто спросить нечего?))))))))))))0
Верховный Наставник (223648)
Зануда - тот, кто отучает задавать
неискренние дежурные вопросы.
можно и так сказать. но, если вы не хотите слышать занудства, формулируйте вопрос конкретнее) и зануда будет вынужден придерживаться точности в ответе)