Навеяло с одного сайта: какую сумму, потраченную от класса на подарок учителю,

вы считаете приемлемой?

Доброе утро всем, у нас солнце, чего и вам желаю)
для учителя приемлемой, само собой. Что выше нормы. что ниже? Есть критерии?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (324337)
Я уже где-то писала по этому поводу, повторюсь. Ни рубля!!!
Пусть дети готовят подарок своими руками. Песню, стишок, поделки..что угодно.
И никаких подарков сверху.
Как только мне на день банковского работника начнут скидываться учителя, я возможно пересмотрю свои принципы.
Иннуля, привет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
никакой ..это взятка уголовная тема как для взятко получателя так и для дарителя
наш класс (где моя дочь учится) по 300 рэ собирали - и классной, и другим учителям, у которых были уроки в этот день
я, будучи сама учителем, сдала и не бухтела , что дорого, и куда это 9000 пойдут, если все 30 человек сдадут. и т.д))
будь моя воля, я бы всех благодарила людей, что и делаю по возможности)) это же так приятно - делать людям приятно!
доброе утро, Инна!)
Хранитель Истины (270445)
В нашей гимназии делать подарки от класса было запрещено, только цветы... но каждый родитель всё равно дарил... в конце учёбы был подарок школе от 4-х выпускных классов, каждому учителю букет и по пакетику с шампанским и конфетами, накрыт стол... а вот классному руководителю мы сбросились по тыщи и купили достойный подарок.
Доброе утро!
Mia
Верховный Наставник (228059)
Это правда запрещено... Лучше не надо... Но нам дарят банку кофе, пачку чая и конфеты....
Наставник (91042)
я вообще не считаю это приемлимым, это дикость.

и ещё более неприемлимо для учителя принимать такие подаяния, для кого-то из родителей эти 200-300 рублей были последними, но они сдали деньги чтобы ребенка не дергали. Не стыдно *ь жрать конфеты и знать что кто-то отдал деньги вам на конфеты а сам остался без хлеба
Хранитель Истины (303203)
Ну вот смотри.....в школу сбрасывались по 200 рублей для учителя старшей))) в сад тож по 200 рублей для воспитателей младшей))) моему учителю на курсах по 100 рублей)))
Оно как бы суммы не большие, но если их сложить, то уже пицот рублей получается))) а еще на питание в школу, на охрану, на тетрадки, в сад основную плату, на нг.....еще логопеду по тыще рублей в неделю.....а еслиб еще у меня дети были?))) В общем, стресс у меня ...осенний))))
Я не против... еслиб деньги лишние были)))
Не более одной тысячи
У нас в классе 22 человека
Сумма в 50 рублей никого не напрягает
Хранитель Истины (321694)
Дурацкая практика. И не только в учебных заведениях. Повсеместно принято поздравлять и дарить подарки начальникам на дни рождения, 8 марта и 23 февраля. С какого перепугу? У начальника зарплата в разы больше, а мы ему на подарок собираем! Ну ладно, мы хоть работаем, зарабатываем. А дети? Почему с них-то деньги берут? У них они откуда? А если детей в семье трое-пятеро? И все в саду и школе? Вот пусть РОНО или как они там называются теперь выписывает премии к празднику учителям и воспитателям.