Дезинформация в интернете множится и дублируется. Уже практически нет шансов несведущему человеку найти правду. Это касается любой области знаний. Как выход из этой ситуации вы для себя нашли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (653280)
У меня есть ВСЕ советские словари, в том числе и тематические (и военно-морской, и конный, и цирковых терминов,и философские, и этимологические, и имен - ОЧЕНЬ МНОГО).
В случае сомнений с интернетом не консультируюсь, в википедии масса как фактических, так и фактологических ошибок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345342)
Все зависит от того, какая информация вас интересует.
Если меня не удовлетворяет официальная статистика, я сужу по своему городу, по своей области.
Если пишут, что у нас население растет, то наш город не может никак прийти к цифрам 90-х..
Если пишут, что средний возраст у нас 72,4 года - у нас мужики не доживают и до 58 лет..
Если пишут, что средняя зарплата по России у нас 36 тысяч,
у нас в городе за 20 тысяч не везде работу найдешь..
Верховный Наставник (162342)
умение фильтровать. это еще с времен ссср. когда все сми - и наши и зарубежные говорили полуправду. так и выработалась способность- отсеивать. если что то сообщают- сразу нужно понять - а для чего это делается. ну уже потом просеивать по крупицам. мне помогает.