Почему синтетическая ткать выпускается именно в виде ткани, а не просто как некий мелкопористый материал?

ткаНь
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Как сын профессионального технолога по тканям - отвечу просто и понятно.
"Тканью" называется материал из переплетенных нитей, расположенных перпендикулярно друг к другу.
Посему - "ткань" не может быть "пористой" по определению...
Ну, если только "нити" будут "пористыми" типа "букле", только синтетического...
А из пористого синтетического материала полно различных изделий - те же стельки, утеплители и т.п.
А, по традиции - песенка, будет даже про более интересный "материал"

(люблю я Арефьеву!!!)