Можно про Библию смеятся или верить, но безразличных людей к этой книге нет,уже поэтому она великая?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (127332)
В 1882 году Иван Панин нашел некоторую математическую закономерность в изложении событий в тексте Библии. Эта закономерность не могла быть случайной комбинацией. Отсюда он вывел доказательство божественности происхождения Библии - человеческому мозгу не под силу выстроить подобные комбинации.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Безразличных к ней навалом.
Эта книга является угловым камнем европейской и не только культуры.
Верховный Наставник (170820)
лично мне она безразлична в высшей степени! дело в том, что я с четырёх лет научился читать, и проникся к этому занятию незыблемым интересом)) сейчас в 60.. почти, могу сказать что это весьма посредственный сборник, достаточно примитивных и недобрых сказок, могущий быть интересным лишь только для людей определённой... скажем для ясности, национальности.
это еврейские народные сказки - И НИЧЕГО БОЛЕЕ!!!
Просветленный (565759)
Библия-это энциклопедия нашей совести.
Верховный Наставник (116907)
Прежде чем так трындеть взял бы и прочитал.
По мне так в ней только разврат, насилия, убийства и запугивание людей.
В общем то для чего была и создана христианская религия.
Верховный Наставник (132929)
Ни к одной книге нет равнодушных. Даже к "Майн Кампф".
У вас с логикой некоторое проблемы: вы опираетесь на признаки, которые не являются родообразующими и существенными. К тому же, вы произвольно расширяете область охвата читателей этой книги.
Вывод: Садисьдва.