Почему основным источником комфорта людей, в том числе и многих из вас,...

являются другие люди, а, в частности, именно то, что они для вас делают на практике? Я имею ввиду те случаи, когда вы прям готовы клянчить из них то, что доставило бы вам этот комфорт. Почему вы не можете сами генерировать его у себя внутри? Кто заложил в вас эту зависимость и, можно даже сказать, паразитизм в качестве источника счастья?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (180661)
Для меня основным источником комфорта является электричество.
За это я благодарен Ленину!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
чет тебя понесло ку датоь не в ту степь ..как я могу внутри себя сгенерировать стул или кровать .
Хранитель Истины (324231)
У меня щас в башке такая боль генерируется, а ты со своим комфортом..
Хранитель Истины (325784)
А в ВАС?))) Социальные мы существа. Ничего с этим не сделать.
ВСЕ,абсолютно все,зависимы хоть от кого-то.
Природа,наверное.Это если на вопрос ответить...
Верховный Наставник (169133)
Это в детстве у всех закладывается - программа выживания. Дети от родителей зависят полностью.
А большинству родителей выгодно ходить и лелеять эту зависимость, не понимая, что состояние распространяется с взросление уже не только на самих родителей, а на всякого, кто проявил к тебе любовь.
Верховный Наставник (168798)
Понятия не имею.
Но вот поэтому меня часто обвиняют в том, что я кого-то не люблю или в том, что мне никто не нужен.
А я всегда считала и буду считать, что незаменимых людей, кроме как ближайшей родни по крови, НЕТ!
Там что-то есть...в родстве кровном, какая-то химия непонятная....но и то, мне обязательно надо полного покоя хотя бы часа 2 в день даже от детей, иначе я зверею.

В общем, как говаривал А. Дюма: "Если бы меня не было на том вечере, я бы просто помер от скуки".

Но пришла я к самодостаточности только к 29 годам.
Я тогда чуть нипомер, но потом всё так встало на свои места...ух!
А жаль, что только в 29.
Надо бы раньше.
Теперь для окружающих я в мои 37 - неведомая бесчуйственная тварь, которую интересно поковырять, чтоб прошибло на психи, буйство эмоций и пр., но меня сие не особо колышит, это их мнение, один фиг всё равно тянутся ко мне, как мотыльки, пытаются получить мою привязанность за каким-то фигом и читаются, как на ладони.

Наставник (30378)
Если вы имеете в виду комфорт душевный, то да, он напрямую зависит от конкретных людей, и их присутствие в нашей жизни настолько обязательно, что можно иногда, как Вы пишете, и "поклянчить" - душевное тепло того стоит. А в комфорте бытовом мы банально зависим от даже совершенно незнакомых нам людей. Вот, например, тепло в наших домах - ведь кто то для этого придумал всё это, провёл трубы, ежедневно и безостановочно греет эту воду или там пар, проводит бессонные ночи, следя за непрерывностью процесса - столько людей задействовано, и только для того, чтобы мы не мёрзли. А то, о чём говорится в вопросе, называется комфортом шкурническим, и для кого то заменяет все виды настоящего комфорта. Это ж не про нас, правда?)