Не кажется ли вам такой психологический приём бредовым?)))) См. внутри

Я читала книгу о том, как преодолеть застенчивость. И там писали всякие упражнения, которые человек должен начать делать, чтобы немного раскрепоститься.

Так вот... Там было одно упражнение, суть которого заключалась в том, что надо выйти из дома, идти по улице и 100 первым встречным людям просто говорить "Привет!", а затем идти дальше.

Не кажется ли вам это глупым?)))) Это же дебилизм полнейший. Совсем не помогает раскрепоститься такое упражнение, а просто чувствуешь себя лохом, вот и всё.

Вы бы смогли такое упражнение сделать?))) Просто тупо подходить ко всем встречным людям и говорить "привет!"))))
народ ведь агрессивный нынче. могут и в глаз дать))))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (37941)
Я -смогла бы))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Это тренинг... На меня он -"спотыкается об мой мозг"... -Пропаганде не верю уже лет десять...
Мудрец (18313)
психологи знают, что пишут ))) еще петь на улице ))))))
Те, кто придумывает эти приёмы, зарабатывают деньги, и именно за придумывание, а не за их действие и эффективность.
Гроссмейстер (5062)
ломаем таблетку пополам...вот эта половина от головы, а эта от ноги...смотри не перепутай)
Магистр (1674)
Народ скорее офигеет от доброжелательности, потому что не в наших ментальных правилах быть любезным. Смогла бы, но смысла категорически не вижу. Думаю раскрепоститься и преодолеть застенчивость поможет не столько массовое "подкатывание", как индивидуальная беседа с человеком, т.е. отрабатывание коммуникабельности с человеком, а не с людьми.
=))
Просветленный (535818)
Я вот как раз держу в руках книгу Карнеги))"Как выработать уверенность в себе и влиять на людей,выступая публично"...начну читать по дороге домой)))) На самом деле то что ты описала очень и очень поможет побороть застенчивость и вообще любые комплексы, просто сделать такое способны далеко не многие. Я,например,не способна...просто не смогу себя заставить...хотя,вот щас книгу прочту и кто знает))))))
Графиня,к народу не нужно Подходить для того чтобы сказать "ПРИВЕТ" - можно сказать это проходя мимо и можно улыбнувшись махнуть рукой (естественно не жестом "Да пошёло ОНО"...идите и улыбайтесь Миру...ну если будет кто на дЫрчике проезжать - можете и послать (он всё-равно не услышит),только не забудьте при этом улыбаться)))..и Жизнь улыбнётся Вам в ответ)))...
Вечерочка))
Наставник (32639)
за привет, в глаз не дадут)))
Мудрец (17510)
Встречные могут подумать, что ты сошла с ума)
метод не бредовый.Смысл его заключается в том, что ты увидишь 100 разных реакций человека (а скорее всего меньше) и тебе будет проще общаться в будущем. Ты поймёшь что ничего страшного в общении нет , поскольку 99 % людей просто плевать на тебя по большому счету. Вот когда это поймёшь через это упражнение, общаться тебе будет значительно легче.
у меня друг ходил на такие тренинги и да там было задание сказать привет 100 людям с записью на видео для отчётности-ему помогло-помогло в смысле он стал по х уистом-можно ли это назвать уверенностью я не знаю
Наставник (37782)
Не для любой страны это подходит.