Магистр (1497)

Что такое человек? Если человек, это только лишь плоть, то как эта плоть может мыслить?

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

1 Фессалоникийцам 5:23
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Душа разумна ибо являет собой образ Божий
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174400)
ну да)) Пастухи того времени писавшие сие много знали про работу мозга - на молнии поди крестились
Человек это- плоть, дух, душа

Компьютер это- железо, электричество, операционная система
Верховный Наставник (122900)
Мыслять даже слоны и обезьяны. Чего ж о человеке то вопрошаешь,?
Верховный Наставник (234501)
Что захотите, тем и будет.
Мудрец (20521)
Строго говоря, позиция, - "как плоть может мыслить" ни разу не отвечает на вопрос, как может мыслить что-то иное и что же именно мыслит.

Вот что вы подразумеваете под духовной, нематериальной основой?
Хранитель Истины (487945)
"Каждый выбирает по себе..."