Прислали смс из сбера, вместо карты Маэстро (пенсионерской) мне дадут карту Мир. Написано

...По вашему заявлению (не писала!) или вместо вашей карты (срок заканчивается в ноябре 2017) вам будет выдана карта Мир с сохранением всех услуг. Мне уже начинать рыдать или....что? Кого-нибудь уже осчастливили? И как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (330482)
я- почитать.в ожидании.и отказаться нельзя?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18951)
То,что нас везде обманывают,ВЫ начинаете понимать,только тогда,когда это коснётся лично вас.
Наставник (43096)
Зато если злой Госдеп заблокирует SWIFT , ваша пенсия будет в надёжных руках , точнее на надёжной карте
Хранитель Истины (334474)
Маэстро- карта социальная, льготная, предоставлена банком, ему и распоряжаться. Пройдёт немного времени и Мир станет не менее удобной. Вот толькол с загранкой как будет- непонятно.
а ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ- ВОЗЬМИТЕ ОБЫЧНУЮ вИЗУ, 600 Р. В ГОД ОБСЛУЖИВАНИЕ И 60 Р. В МЕСЯЦ ЗА МОБИЛЬНЫЙ БАНК ОПОВЕЩЕНИЯ.
Верховный Наставник (117667)
Спокойствие, только спокойствие. Не нужно рыдать...
Наставник (98828)
У нас так заменили зарплатные ... разницы ваще не почувствововала
Карту Маэстро вам заменят - выдадут дубликат как положено в ноябре 2017 + новая карта МИР
Обе карты будут с вай-фай - достаточно будет их просто приложить к терминалу, без набора пин-кода

Так что рыдать не получится, хотя чейта я... если жещина хочет, то кто ей откажет?
беларусу спасибо, насмешил про SWIFT где пенсия, а где SWIFT
Не переживайте: всё норм будет))))
могу спросить на эту тему и отписать позже..меняли не так давно
а вообще осторожнее,от лица сбербанка много кто "работает"
Верховный Наставник (146891)
Я бы отказался .........ни к чему и ни о чем эта карта . VISA или MasterCard , ничего другого для меня пока что не существует . А карту МИР пусть ее создатели себе между ягодиц катают , более она ни к чему не приспособлена
Ничего не могу сказать,но видела что в Финляндии мир принимают к оплате,но не везде,а почему вы не хотите оформить перевод пенсии на другую карту,к примеру виза?
Наставник (43505)
Пока должны действовать обе карты, потом можно дополнительно приобрести карту Маэстро (объясните, мол, за рубежом надо получать пенсию), на что вы имеете право.
Мудрец (20776)
Деньги переводят не на карту, а на счёт. Можете ходить в Банк лично каждый месяц и не пользоваться никакой картой. Поставьте себе приложение Сбербанк и вы сможете переводить деньги со своих счетов на любую карту, которая у вас есть. Если вам не нравится карта Мир выкиньте её и оформите другую. Что вы тут панику развели.