Наши белорусы круче в лирическом плане чем Джон с Йоко или равнозначны? или ваши версии+

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (461267)
Я бы не стал сравнивать, эти вещи идут параллельно, нигде не пересекаясь... Разные гармонические традиции, ритмика, поэтическая основа, всё разное.)
И клубы почитателей тоже в значительной степени отличаются.
Однако Песняров в единственной гастрольной поездке по Америке встречали с восторгом.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21873)
И те и другие супер, золотой фонд!
Просто разный стиль.
Верховный Наставник (169975)

Хранитель Истины (266686)

Вот кто предан своей Родине и любит всем сердцем. Гордись, Беларусь, своим народом!
светлая память Александру.

Верховный Наставник (202907)

Только в сердце тревожно почую
За страну свою милую страх, -
Вспомню Острую Браму святую
И бойцов на могучих конях.

В белой пене проносятся кони, -
Рвутся, бьются и тяжко храпят…
Стародавней Литовской Погони
Не разбить, не унять, не сдержать.

В бесконечную даль вы летите,
Перед вами, за вами – года.
Вы за кем же в погоню спешите?
Где пути пролегли и куда?

Иль они, Беларусь, мчатся рысью
За твоими детьми, – страшный гон! -
Что забыли тебя, отреклися
И продали-отдали в полон?

Бейте в сердце их – бейте мечами,
Не давайте изгоями быть!
Пусть узнают, как сердце ночами
Лишь о Родине может молить.

Мать святая, родная Отчизна!
Невозможно терпеть эту боль…
Ты прости. Ты прими с миром сына,
За Тебя умереть мне позволь!..

Все летят и летят эти кони,
Серебром сбруи звонко гремят…
Стародавней Литовской Погони
Не разбить, не унять, не сдержать.
Верховный Наставник (117008)
Песняры были первой советской группой, приехавшей в Америку, аж в далёком 1974-м. У них было совместное турне с Нью Кристи Минстрелз. Это я к тому, что даже консервативные в вопросах музыки американцы признали в Песнярах талант и значимость, выделив их из общей массы. Лично я с из мнением полностью согласен, мне приходилось видеть и слышать и Борткевича и Мулявина и Кашепарова вживую на концертах.
Гроссмейстер (5870)
ды куда там Джону а тем более Йоко. песняры круче намного и не только в лирическом плане
кУлЕ, Джон какой-то...
Битласы!