Надо срочно отменить поговорку "вертится как уж на сковородке" (+)

А то будут говорить, что русские не только ёжиков, но и ужей едят. И даже жарят их не выпотрошив, живыми.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (36417)
однозначно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345318)
Нельзя..
Хочешь жить - умей вертеться.. )
Верховный Наставник (110779)
Я живу в России, в Москве, и применяю эту поговорку часто. В отношении тех, которые не могут объяснить свой промах или косяк, но пытаются там что-то чирикать в ответ. Это я использую или мы, которые также живут здесь, но про других. Я ясно объясняю? И про то, что кто-то ест змей, говорить не приходится, но можно заменить ужа на слово червяк.