Мы получаем информацию, но не знания? Что вы считаете знаниями?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (73567)
Думаю, что знание - это проверенная информация. Т.е. измеренное, потроганое, увиденное. Типа, как у детей. Когда ребёнку говорят "это горячее" - он просто получает информацию, но когда он попробовал, убедился - он получил знание, что это действительно горячее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187756)
Наверно, не совсем так категорично. Мы получаем много чего. А знания, по-моему, это то на, основании чего мы информацию отличаем от дезинформации!