Литературная загадка

Я родственник его ракет.

Эта ёмкая стихотворная строка врезалась в память. И когда недавно решил по ней найти тот самый поэтический сборник известного поэта-фронтовика, оказалось, что информация практически отсутствует.
Ну что же, тогда это повод для литературной загадки. Поэт?

Добрый вечер!
.
Дополнен 6 лет назад
.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (122441)
Это ЗРК С - 75, первый наш массовый ракетный комплекс принятый на вооружение. С ним связано сотни три известных фамилий. Я думаю там и Пушкин найдётся, и Давыдов, и Самойлов, и Гудзенко ...
Короче - гони подсказку.)