Чем объяснить,что Россия находится на первом месте в Европе среди стран с наиболее высоким процентом смертности мужчин до 65 лет?+

МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Россия находится на первом месте в Европе среди стран с наиболее высоким процентом смертности мужчин до 65 лет, свидетельствуют данные Всемирного банка, которые есть в распоряжении РИА Новости. Согласно исследованию, 43% мужчин в России умирают в возрасте до 65 лет.

Данные Всемирного банка основаны на исследовании численности населения ООН 2017 года. Исследование базируется на официальной статистике стран за 2015 год и собственной аналитике ООН, публикуется раз в два года и в следующий раз будет обнародовано в 2019 году.

Согласно данным Всемирного банка, 43% мужчин в России умирают в возрасте до 65 лет, на Украине и в Белоруссии этот показатель чуть ниже — 40%, на четвертом месте Молдавия с 37%, на пятом — Литва с 36%. Также в дюжину стран с самыми высокими показателями мужской смертности попали Грузия, Азербайджан, Болгария, Венгрия, Румыния, Армения и Эстония.
Наименьший в Европе уровень мужской смертности зафиксирован в Исландии и Швейцарии — показатель находится на уровне 10%.

Долгой продолжительностью жизни также могут похвастаться Швеция, Италия, Нидерланды, Мальта и Норвегия, где смертность мужчин до 65 лет не превышает 11%. По продолжительности жизни лидируют Исландия, Кипр, Испания, Великобритания и Люксембург.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (425532)
ты в поликлинике когда последний раз был? кровь сдавал на сахар, биохимию, когда последний раз был у уролога? заботиться о себе нужно как в европе, чтобы потом не было мучительно больно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
женщтны из них все через член высасывают
Верховный Наставник (191141)
А что тут накуй делать после 65 сч такой пенсией?
Хранитель Истины (462304)
Это печальные плоды либеральных реформ...)
and
Верховный Наставник (212320)
...по любому виноват. Навальный – будущий президент России...