Учительнице 1 класса на день Учителя родители сделали подарок,а она расплакалась.Ваше отношение?++

В одной из школ Краснодара разгорается скандал вокруг реакции классного руководителя первоклашек на подарок ко Дню учителя. В распоряжении местных СМИ оказалась переписка из чата, в котором состоят мамы и папы школьников, где глава родительского комитета пожаловалась, что педагог посчитала презент оскорбительным и даже расплакалась от обиды.

— Уважаемые родители! Сегодня произошёл очень неприятный инцидент, а именно Елена Сергеевна посчитала подарок от нашего класса унизительным и недостойным её персоны. Букет цветов она вернула вместе с конвертом, — описала ситуацию родительница. — Я попыталась переговорить с ней о том, чтобы она всё-таки приняла наш подарок, ведь он был подарен с душой и моим ребёнком. На что она отказалась, расплакалась и сказала, что она у нас единственный учитель и этот подарок мог иметь место, если бы я дарила его от себя, а не от всего класса..
Поступок учительницы вызвал у родителей первоклассников нескрываемое возмущение.

— А на Новый год она машину попросит? — задаётся вопросом папа одного из учащихся.

— Я вас предупреждала, что тарифы и запросы у них установлены уже давно!Пусть сидит без подарка! Обнаглели вообще! Что в детсадах, что в школах! — возмутилась одна из мам.
Педагог посчитала презент к профессиональному празднику оскорбительным и вернула родителям школьников букет и конверт с двумя тысячами рублей
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (177292)
Гнать такого педагога поганой метлой! Поднять вопрос перед директором школы! Такая особа воспитывает первоклашек? Чему она их научит?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
конверт подарили?))))) пустой?))
Хранитель Истины (334458)
Может она расстрогалась и расплакалась от умиления и неожиданности.
А что же им сейчас дарят обычно, что другие подарили ?
Я в этом не виноват.
Вот моё отношение...

Нех было приучать.
Учителя должны учить, а не заниматься приёмом подарков и поиском клиентов для репетиторства.

Я бы тоже обиделся: могли бы 2 тысячные положить, а не 2 тысячи рублей.
чО ей в магазине позориться прикажете?))))))))))

Пусть пеЙсТует в кондуктора, например: работа с людьми и на чай не подают.

Хранитель Истины (259114)
вот сук..! ноутбук зажали
Наставник (54686)
да ,объявление надо было читать на информационной доске " о фактах вымогательства и поборов со сторону учительского персонала сообщать директору по телефону ....." , я аналогичное видела в стационаре больницы)))) А, цветами их буквально засыпают на День Знаний
Наставник (35025)
нефиг развращать пИдагогов!!!