тут это.. посоветовали собаку купить, что бы жизнь поменялась кардинально.. как опытные заводчики, какую породу посоветуете начинающему собаководу ?

мне собака нужна как Друг, а не для упряжки, еслиф чо..))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (383097)
А ты представляешь жизнь владельца собаки?
Утром,ни свет ни заря, в дождь,снег, холод,с температурой,не выспавшись -по фиг, ни умывшись ,без кофе-ты прешься на улицу,дабы твой "ДРУГ" сделал свои дела.( Кстати, к этому его тоже нужно приучать, долго и терпеливо,вытирая в квартире лужи и убирая кучки-вонючки посреди квартиры.) Нет, ты ,конечно можешь сесть пить кофе,если тебе позволит совесть смотреть,как мучается и терпит из последних сил,твой дружок.Особенно это приятно, если ты проспал и опаздываешь))
Дальше больше! не каждый пес способен дотерпеть до вечера-ему и днем пописать надо! Будешь убегать с работы,чтоб его выгулять? простить соседку? И вот он ВЕЧЕР!!! Фиг тебе ,а не зайти в кафе или к друзьям или....-тебе бегом нужно мчать домой и снова переться на прогулку!!!! Пять минут промедления и кучка-вонючка в паре с лужей ждут тебя!!!! И не забудь, что твой дружок скучал весь день, и в отличии от тебя,совсем НЕ устал.....грызть твои ботинки,ножки от стульев,углы стен и спать)) Он хочет ДВИЖЕНИЯ !!! Беготни,радости от встречи, долгой прогулки!!! Это ты устал ,хочешь есть и сесть с кружкой чая у телека. А он НЕТ!!!!Он хочет играть!!!Он так тебя ждал!!!
А теперь самый прекрасный момент: ОТПУСК!!!! Забудь! Куда ты денешь своего "друга"? Готовь деньги на передержку,равные половине суммы на отпуск...да ещё нужно НАЙТИ эту передержку....хуже того,неизвестно ,что сделают там с твоей собакой....
Ну о запахе псины во всей квартире и шерсти я уже говорить не стану. И не верь- псиной воняет даже самая малюсенькая собачка.сколько ты её не мой! Собаки животные стайные и потому "вонять" им необходимо, как визитная карточка.
Ну ещё не стоит забывать и о прививках и ветеринарах
На мой взгляд, СОБАЧНИК, это внутреннее состояние души,особый способ жизни "по строгому расписанию", подчиненному уходу за собакой. Лично для меня это стресс...я так не могу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

мне кажется ,что к твоему характеру лучше брать Хаски самая добродушная из всех пород собак. Исторически, агрессивные собаки в условиях крайнего севера безжалостно уничтожались.

Тактильные ощущения. Шерсть недлинная и очень густая, она не имеет запаха. На ощупь напоминает песца. Легко вычесывается во время линьки.

Душевный контакт. Хаски отзывчивы на ласку и щедры на проявления своего хорошего расположения. Не требуют служебной дрессировки, при правильном подходе, легко обучаются. Неназойливы, но любят быть в центре внимания.

Преимущества хаски для очень занятых
Уникальность хаски в том, что заботу о ней можно поручить «няне» и собака при этом не будет переживать.

Он не умрет с горя во время Ваших командировок. Это не значит, что ей все равно: любить и ждать она будет Вас, а другим спокойно и равнодушно позволит за собой ухаживать без всяких забастовок.

Преимущества для практичных и энергичных
Хаски прекрасно себя чувствуют как в вольере, так и в квартире.

Их не надо учить катать Вас на санках или на лыжах. Они с великим удовольствием делают это сами.

Из их мягкого подшестка получаются целебные вязанные вещи, по теплоте своей не имеющие равных. Линяют они два раза в год. Довольно быстро с них сходит вся старая шерсть (вычесывать обязательно), и они ходят “лысенькие” с короткой свежей шерсткой. Американцы называют это «сдув пальто». В остальное время шерсть с них не сыпется.
Хранитель Истины (305415)
Лучше возьми кота

Советник (2740)
Нее, хаски- не пойдет. Гораздо лучше завести пинчера, для начала, или лабрадора. Хаски глуповатые)
Хранитель Истины (281950)
Я котеночка взял еще одного)!Привет Вася)!
Магистр (1725)

начни с кого поменьше

и дрессировать не надо особо и в любом помещении держать можно
на фотке щенок,они подрастают немного,раза в два
у нас у соседа такой пушистик
и вроде дядька солидный,начальник там какой то
и завел вот такого малявку
и ходят гулять такие оба важные,шопипец

французские бульдожки)
на удивление очень хорошо они поддаются воспитанию...ну и няшки они такие необычные)))))