Интересуюсь чем руководствовались составители карты регионов - алфавитом не пахнет. так чем?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
с перепою были
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27576)
Получше принюхайся, пахнет Сначала республики по алфавиту, затем края, затем области, города федерального значения, автономная область, автономные округа. А когда начали происходить какие-то изменения, то это стройная система немного порушилась.
Хранитель Истины (277999)

Мудрец (17152)
Сначала идут республики, например Чувашская республика, потом край например Краснодарский, потом области, например Челябинская, потом автомномные округа например Еврейский АО