а кто нибудь сможет вспомнить, из какой советской очень популярной детской книги взята фраза +

"ПАПОНТЫ ПАСУТСЯ В МАМОРТНИКАХ"?
подскажу, эта книга описание детства писателя... а эта фраза принадлежит его младшему брату...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
«Кондуит и Швамбрания» — автобиографическая повесть советского писателя Льва Кассиля
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54821)
Может, "От двух до пяти"? Но она не детская
Верховный Наставник (149636)
ну да,припоминаю..там ещё что-то про страну Швамбранию было..
Наставник (86346)
Лев Кассиль
Верховный Наставник (221443)
Сижу голову ломаю , знаю о чём речь , но вспомнить не могу , Лара всё по полочкам разлоижла.
Хранитель Истины (299495)
Читаю только К.Чуковского - От трех до пяти.
Верховный Наставник (178256)
Не К. Чуковский ли?
Хранитель Истины (496981)

А если серьёзно, то Лев Кассиль, он с моим отцом в одном классе учился !!!