Вот так надо прожить человеку? Чтобы прошло много лет, а памятники тебе открывали по всему миру!

Во французском городе Монпелье открыли памятник первому космонавту планеты Юрию Гагарину. Об этом сообщает La Tribune.
А ведь это - третий памятник Гагарину за рубежом за последний месяц! Я раньше новости читал, но людей же не интересовало, потому не публиковал...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
а хранцуженку нашу это врядли обрадует, а даже наоборот ..(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Уважают. Вот только к России он не имеет отношения, он из СССР, который вы обс ираете на каждом шагу. А Россия, это "Протоны" уверенно бороздящие волны мирового окияна...
Наставник (92506)
За Юру!
and
Верховный Наставник (212320)
...Королёву сколько? почему не открывают? Циолковскому? Менделееву, наконец...
А Ю.Гагарина превратили в разновидность матрёшки...
Ну, надо полагать, неплохо заплатили мерии Монпелье из российского бюджета, чтоб та ПОЗВОЛИЛА установить на своей земле этот памятник. Памятник изготовлен в России и установлен силами и на средства специального российского фонда. Это очередной "проект" в рамках пропаганды российских культурных ценностей. Ещё вроде Пушкина устанавливают, там где позволят.
Верховный Наставник (130646)
Это заслуга СССР. Любит нынешняя власть, убившая СССР считать себя правоприемницей, украв его заслуги.