Заходила в магазин по пути домой ,зашла в отдел заморозки за горошком и шо я вам могу сказать - таки в Контакте не врут про толпу мужиков возле пельменей ))Одним глазком взглянула на цены и ,мама-дорогая ,не подскажете почему 1 кг пельменей стоит дороже

чем 1 кг биточного мяса свинюшки?
Дополнен 6 лет назад
ну и вопрос ,еще один - как думаете там мужики перспективные ?ну которые цены изучают?)))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (90807)
Мужики мечтают о настоящих пельменях, это когда полкило свинины, полкило говядины жена прокрутила в мясорубке, замесила теста, в фарш лучку натерла на терке ...
Бабы, готовящие пельмени и остальное из пакетов не перспективные ....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36417)
а труд?
Верховный Наставник (186578)
у самой тяму не хватает понять почему продукт дороже сырья (?)
так может им тоже жены на ужин горошек готовят, вот они и пошли косяком за пельменями...какое никакое а все же мясо))))
цены изучают ... хозяйственные.

Может они срок годности смотрят и состав...
Хранитель Истины (299495)
мука 1 кГ = 2 кГ теста
мясо 1 кг +250 грамм лука и чеснока = 1250граммов
теперь работа повра+ затраты на аренду помещения+ затраты на электричество+ затраты на оборудование = 35% накладные расходы.
Итого 2 кГ теста = 40р
1000 мяса = 250р
250 грамм лука = 12 р
%% накрутки
_______________________
итого: (40+250+12)х 1.35=407 р/ 3.250=125 р за 1 кило пельменей. а продают их по 220-280 за 1 кГ
Но кто теперь насчитывает Накладные расходы в 35%? Никто все хотят хлеб с икрой и маслом кушать.