Советник (2847)

Если верить, что ад -место мучений грешников, то почему Иисус попал в АД после смерти ?

Ведь он был безгрешен.
" Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в АДЕ, и плоть Его не видела тления. (Деяния 2:31)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (10245)
Апостол Павел писал, что после того, как Иисус умер и затем был воскрешен, он не был оставлен "в аде" (Деяния 2:27, 31, 32, СП; Псалом 15:10 [16:10], СП). Словом "ад" в данном стихе переводится греческое слово хадес (гадес). Иисус не находился в месте пламенеющего огня. Гадес (ад) - это могила. Иисус не единственный, кто был освобожден из гадеса, будут и другие. В будущем будет воскресение праведных и неправедных (Деяния 24:15).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122897)
Пифагор был в аду, будда достиг сансары и многие иные инспектировали свои владения , ОНИ же БОГИ . Им положено бывать в своих владениях. Удивило бы , если он туда не попал.
.
Наставник (83267)
инспекционная поездка
Нужно было же ему посмотреть место новой работы.Ведь не сСтана же будет в аду мучить грешников в самом деле?Зачем ему обижать своих союзников,свою армию?
А кто тогда?
Очевидно.что это будет Иисус.
Хранитель Истины (302774)
Ад - это место, где находятся отделённые от Бога..Иисус взял на себя грех мира, хоть и был Сам безгрешен..и по закону мироздания грех мира на время отделил Его от Отца.
Верховный Наставник (234600)
В ад ведут несколько путей. Один из них ощущение себя грешным. Кармические червячки по-быстрому обгрызут тлен сомнений с чистой души и она как пробка взмывает в высоко вибрационные миры. Другой путь - путь невежества и страсти, тогда может произойти наоборот. На некоторое время сущность изживает в благодатных пределах свои немногие добродетели и под тяжестью основной природы камнем в низко вибрационные уровни.
Наставник (54675)
"...почему Иисус попал в АД после смерти?"

Полагаю, у Вас, Счастливая Вы наша, есть тому доказательства?
"Плоть не видела тления" - это, по-вашему, неоспоримое свидетельство о смерти?!

"...почему Иисус попал в АД после смерти?"
Точно - "попал"?
"Попал" и "сошёл" - разницу уловить сможете ли, Милая Вы наша?
Замечу - только русский по духу (не русскоязычный только) может угледить разницу.
Ибо "попасть" содержит элемент случайности, равно как и волю других; "сойти" же можно только лишь по своей собственной воле.

И как? сошёл безвольный мертвец?
И не ослушался палец ваш, натыкивая сие?
согласно сказкам, он не попал ,а сам туда сошел, чтобы вывести грешников. правда ,не уточнялось, каких и почему именно их...
Для проповеди сощёл в ад
Хранитель Истины (487970)
За всех грешников принял мучения.
Наставник (49679)
да не попал он туда не за что