В СССР статья о спекуляции работала, "как часы", отправляя за решетку несчастных соотечественников.. ЧТО Вы покупали у спекулянтов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (644509)
джинсы,помаду,духи,пластинки)))
позже- маме лекарство
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117008)
Мальборо. И пластинки. Вот только книги я у них не покупал. Просто повезло с родителями. Отец был председателем всех мыслимых и немыслимых обществ библиофилов и книголюбов, что позволяло ему подписываться на собрания сочинений, а мама привозила книги и диски из-за бугра, многие так тогда жили. Поэтому все наши знакомые, родня, родня знакомых, сослуживцы, коллеги и соседи ходили к нам, как в библиотеку. Золотое было время.
Наставник (50247)
одежду, косметику, парфюм иногда обувь...да все у фарци покупали
Верховный Наставник (186599)
тоже что и сейчас . те же спекулянты но в другой личине
Верховный Наставник (149636)
Всё у них,родных,покупали..если сами не взяли за бугром..
Наставник (77020)
Как то плавки у цыганки купил. Оказалось покрашены чернилами. Обнаружилось на пляже.
я в киношке какой то видела,что там женщине сверток подменили,..а.."Влюблен по собственному желанию" по моему там)))
привет,дорогая)
Верховный Наставник (177507)
одежду, косметику..
Наставник (90829)
Интересно было бы узнать откуда такие сведенья, я например на своей памяти вообще не помню чтобы кого-то посадили за спекуляцию или по политическим убеждениям ... пару человек ушли, что хаты вскрывали, один человек воровал на железной дороге потроша вагоны грузовых поездов ... даже не помню, чтобы за хулиганку кого посадили, все были мирные, не бузили особо ибо общественное порицание, было настолько сильно, что любой дебошир жил по правилу "не дай бог, что люди плохого скажут".
Видимо я жил в другом СССР, где работа была у всех, люди жили мирно и дружно, особо не завидуя соседям. Общий принцип был таков, если не пьешь как лошадь, то все у тебя будет хорошо и с достатком и с общением и с культурным досугом.
Хранитель Истины (334515)
Джинсы, жене что-то.. но тогда спекуляция работала в иных условиях, паразитируя на дефиците и не устраняя его. Нынешние перекупщики массово борются с дефицитом.
Наставник (28176)
Ну зачем покупать, если хватало здоровья отнять?!
- А ща, за эту спекулянтскую морду, Тебе же ещё и грабёж подошьют, а то и разбой! - Ну и где, тут справедливость?!

Здрасти.
Наставник (74635)
Возлюбленная, как-то купила в 1988 бутылку водки у таксистов за 25 р..Надеялась на романтический вечер со мной. А у меня, как назло хворь случилась температура 39. Обиделась-ушла. Молодой был, глупый. Нужно было победить микроба.
Верховный Наставник (146908)
Я им был )