У христиан какие ограничения в пище?Что им нельзя кушать?Конину,собаку,знаю,а что ещё?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (425507)
Кровяную колбасу и наподобие её . Кровь нельзя проливать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (171649)
полагаю только в пост ограничения.
Наставник (49283)
ёжиков))))
Верховный Наставник (111744)
у нас, у христиан, нет ограничений в пище,
за исключением запрета на потребление крови.
(и блюд из крови)

книга Левит:
«И никакой крови не ешьте во всех животных ваших или из птицы, ни из скота. А кто будет есть какую-нибудь кровь, истребится душа та из народа своего»

«Никакой крови не ешьте» (Левит, глава 3: 17).

«Только крови не ешьте; на землю выливайте, как воду». (книга Второзаконие, глава 12: 16).

«Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будут есть какую-либо кровь, то обращу лицо Моё на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю её из народа её» (книга Левит, глава 17: 10).

и ещё другие имеются слова в Библии, запрещающие поедать кровь.
всё остальное,
конину, свинину, и всё что угодно, можно.
Верховный Наставник (121876)
Тут просто , найди архирейское меню в пост. Что можно осетрину, икорку. белугу, гребочки. мед горный . орехи любых видов , ягоды царские. короче уморят они репой христианское население.
Верховный Наставник (128962)
Знаю зайца, голубя и медведя.Кровь и ее производные.
Верховный Наставник (176360)
Татьяна правильно ответила. Ограничения только в пост тем, кто этот пост держит.
Наставник (33403)
Друг друга)