Что делать. если текст, присланный по почте, открывается на русском языке с яндекс-диска, а при

попытке сохранить его "сохранить как" , т.е. в сохраненной копии открывается уже не на русском языке, а на какой то аброкадарве. и при попытке через "шрифт" исправить эту несуразность ничего не получается? Пытался открыть в разных приложениях ( и а ворде, и в хроме и т.д.)???
Хотел перенести этот текст на дополнительный носитель и ничего не получается там открыть на русском.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (29492)
А файл в каком формате у вас? Причин может быть много разных. Возможно вы его не тем приложением пытаетесь открывать, может быть ошибка при скачивании какая-то происходит. Если вам нужен сам текст, то можно попробовать открыть документ в Яндекс диске (там ведь он открывается) и скопировать текст, вставить в любой удобный документ у себя на компе. Если там на Яндекс диске документ не в каком-нибудь PDF формате, разумеется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424933)
можно попробовать
1. Правой кнопкой по файлу -> Изменить. (Файл открывается для редактирования в обычном режиме)
2. Свойства файла -> Общие -> Разблокировать -> ОК. (Теперь файл можно открывать обычным способом)
3. В Word'е Меню Файл -> Параметры -> Центр управления безопасностью -> Параметры центра управления безопасностью... -> Защищённый просмотр -> Снять галочку с параметра "Включить защищённый просмотр для файлов из Интернета". Сохраняем параметры. (Теперь все файлы будут открываться в обычном режиме)

- Файлы из интернета по-умолчанию считаются ненадёжными, поэтому они открываются в защищённом режиме.