Вопрос Свидетелям Иеговы, без троллинга. Если один из супругов умирает и второй жениться или выходит замуж, то с кем будет этот супруг жить в новом мире?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74739)
Вообще-то, Костик, новый мир СИ это мир вечно всем довольных биороботов. Например, ты там живешь с какой-то подругой и бесконечно доволен этим, а еще больше доволен тем, что тебе глубоко поХ, что ты живешь именно с ней. Пошла она за едой вам и пропала. И ты рад, что она пропала. Затем ты пойдешь за едой сам, и видишь свою подругу эту у соседа, и рад этому, и сосед рад, и она рада, все рады и довольны. Далее, ты приходишь домой, а там сидит у тебя, и пришла жить, совсем другая подруга, а может и три, и вы все рады бесконечно этому, и еще больше ты рад, что опять же при этом тебе глубоко поХ на все это.

Вот таков он будет этот новый мир СИ. Ты желал бы в нем жить? А вот все представители СИ на проекте, в том числе и AlexxCossack просто дождаться не могут когда это время придет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595100)
Раз это секта ,то она не предпологает второго брака
Специалист (879)
В новом мире не будет понятий "жена/муж". Иисус ясно об этом сказал.
Мудрец (23846)
Без троллинга единички по любому поводу не ставят.

А насчёт умерших супругов, когда придёт время, там будет видно. Бог даст решение, все останутся довольны.
На то он и Бог, чтобы решать подобные вопросы.
Как именно - пока неизвестно.